Prodotti

Centro Tavola in vetro


a forma di conchiglia con al centro decorazione a spirale rossa XX secolo cm 15 x 41 x 20

Altri prodotti che potrebbero interessarti

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Anonimo del XVIII secolo, olio su tela, cm 25 x 33. La scena raffigura in primo piano un pastore con il suo gregge. Sullo sfondo un paesaggio di montagna con delle rovine. Il dipinto è in ottimo sta [...]

Maggiori dettagli →

Scultura di Gino Corsanini

Gino Corsanini, nato nel 1947, ad Ortonovo, vicino Carrara. In questa città ha studiato le tecniche di lavorazione del marmo, presso più famosi maestri artigiani ed ha perfezionato lo stile classico [...]

Maggiori dettagli →

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Maggiori dettagli →

Interno della Galleria Antichità la Colonna

What is antique consist, for us of Antichità la Colonna Gallery, in the assertion of the irreducible value of beauty. Beauty is the universal language, which brightens the mind of anyone gazing at it [...]

Maggiori dettagli →