Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secolo h cm 40

Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36

INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO

Pino Ponti Porto a Venezia