Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secolo h cm 40

Robert Mapplethorpe Ritratto di Lucio Amelio

Prima Prova di stampa fotografica che l'artista Robert Mapplethorpe fece ritraendo il volto di Lucio Amelio negli anni '80.L'opera è unica ed pubblicata e certificata.

Vaso porcellana Satsuma Giappone

Giappone, Periodo Mejie ( 1868 - 1912)porcellana dipinta e dorata a rilievoh cm 30

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

SCULTURA IN LEGNO BAROCCA