Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secolo h cm 40

Pino Ponti Porto a Venezia

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e bluVeneziaanni 40funzionante h cm 28