Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secolo h cm 40

Vaso porcellana Satsuma Giappone

Giappone, Periodo Mejie ( 1868 - 1912)porcellana dipinta e dorata a rilievoh cm 30

Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi"firmato in basso a sinistra cm 25 x 40

Mario Moglia incisione acquaforte

INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO