Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secolo h cm 40

Vaso in vetro figuere rosse e bianco

Attribuito a Frans Francken II olio su rame

inizi del XVII secolo" Scena di banchetto"a tergo intitolato " Helena e Menelao"cm 70 x 80 ( senza cornice)

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.