Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secolo h cm 30

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913, cm 55 x 70

Cavallo e Cavaliere

olio su tela applicata su tavolaXIX secolocm 40x 30

SCULTURA IN LEGNO BAROCCA

Lampada Jugendstil del 1905 Francia