Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secolo h cm 30

Cesare Viola scultura in bronzo Toro

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi"firmato in basso a sinistra cm 25 x 40