Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secolo h cm 30

Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro.Design stile Gilbert Poillerath cm 75.5Diam cm 130

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano),olio su masonite,," Somale"Certificata e firmata.cm 27 x 37

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato