Prodotti

coppia di Lampade in vetro lattimo


con decorazioni vegetali e animali. manifattura francese, firmati R.Noirot h cm 80

Altri prodotti che potrebbero interessarti

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

Maggiori dettagli →

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Giovanni De Martino scultura in bronzobase in marmofirmata sul retroh cm 15 senza baseGiovanni De Martino (Napoli, 13 gennaio 1870 – Napoli, 3 marzo 1935) è stato uno scultore italiano attivo a Par [...]

Maggiori dettagli →

Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobaltoMurano, XX secolo

Maggiori dettagli →

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Maggiori dettagli →