coppia di Lampade in vetro lattimo

con decorazioni vegetali e animali. manifattura francese, firmati R.Noirot h cm 80

SPECCHIO LUIGI XVI IN LEGNO DORATO E LACCATO

SPECCHIO LUIGI XVI in legno intagliato, dorato e laccato. La cimasa raffigura coppia di colombi , Toscana, ultimo quarto del XVIII secolo, cm 136 x 72.

Lastra parietale in pietra, Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Lastra parietale in pietra, altorilievo raffigurante grifoni e ed al centro forca a tridente, cm 47 x x 44 x 10. Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secoloh cm 30

Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e bluVeneziaanni 40funzionante h cm 28