Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetali firmato h cm 18

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Vaso in vetro figuere rosse e bianco

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40

Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmocm 35 x 15 x 30