Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetali firmato h cm 18

SPECCHIO LUIGI XVI IN LEGNO DORATO E LACCATO

SPECCHIO LUIGI XVI in legno intagliato, dorato e laccato. La cimasa raffigura coppia di colombi , Toscana, ultimo quarto del XVIII secolo, cm 136 x 72.

Pannello in legno intagliato e dorato, Italia, fine del XVI secolo

Arte italiana della fine del XVI secolo, pannello in legno intagiato e dorato, al centro testa di cherubino, cm 108 x 24

Guido Gonzato I due Camini olio su tavola

Guido Gonzatoolio su tavola certificatocm 36 x 40

Luigi A Marca arte contemporanea

opera in bronzo dell'artista contemporaneo Zurighese firmata sulla base e datata 2000 h cm 75