specchiera in vetro Murano

in vetro trasparente con lavorazione a lumeggiature dorate vetro inciso a motivi floreali Venezia, XX secolo h cm 60

Luigi Taddei Le mie Montagne

Prima prova fotografica su ritratto di Mick Jagger

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista”Tempera e pastello su cartafirmato e datato 1925certificatocm 56 x 28