specchiera in vetro Murano

in vetro trasparente con lavorazione a lumeggiature dorate vetro inciso a motivi floreali Venezia, XX secolo h cm 60

Vaso in vetro opalescente manifattura Loets

Pino Ponti Porto a Venezia

FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.

Salvador Dalì acquaforte Il Cavaliere del Re

carta mm 500 x 700, n72/100, firmata e certificata anno 1972