Lampada anni 1910 1920 Muller Freres

Francia in vetro, con firma incisa e base in ferro battutto a forma di foglia h cm 38

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Luigi A Marca arte contemporanea

opera in bronzo dell'artista contemporaneo Zurighese firmata sulla base e datata 2000 h cm 75

Salvatore Fiume Odalisca

olio su pavatexcertificato e firmato

SPECCHIO LUIGI XVI IN LEGNO DORATO E LACCATO

SPECCHIO LUIGI XVI in legno intagliato, dorato e laccato. La cimasa raffigura coppia di colombi , Toscana, ultimo quarto del XVIII secolo, cm 136 x 72.