Lampada anni 1910 1920 Muller Freres

Francia in vetro, con firma incisa e base in ferro battutto a forma di foglia h cm 38

SCULTURA IN LEGNO BAROCCA

Interno della Galleria Antichità la Colonna

Il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

scuola venetaolio su telacm 90 x 70

Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetalifirmato h cm 18