Coppia di Vasi in vetro trasparente con decorazioni a smalto

Coppia di vasi Francesi dell'inizio del XX secolo in vetro trasparente e smalto, Francia, primi anni del '900 h cm 28

Cesare Viola cavallo in bronzo

pezzo unicoopera contemporaneah cm 45

Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circah cm 22

INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato