SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, TOSCANA

Scuola aretina del XIV secolo. Vescovo in legno intagliato e parzialmente policromo, cm 130 x40

Altre informazioni

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Specchiera Spagnola del XVIII secolo

Specchiera Barocca in legno intagliato e dorato, specchio originaleSpagna , XVIII secoloh cm 130 x 90

Pietro Chiesa Paesaggio tecnica mista su tavola

BACCO IN TERRACOTTA

BACCO IN TERRACOTTA con grappolo d'uva, altorilievo, Lombardia, XVII secolo, H cm 30,5, L cm 14,5 x P cm 10.