SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, TOSCANA

Scuola aretina del XIV secolo. Vescovo in legno intagliato e parzialmente policromo, cm 130 x40

Altre informazioni

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

BASSORILIEVO DI PIETRO BIANCHI

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75,5 x 160.

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Vaso in vetro figuere rosse e bianco