SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, TOSCANA

Scuola aretina del XIV secolo. Vescovo in legno intagliato e parzialmente policromo, cm 130 x40

Altre informazioni

Jacob Pins Toro Xilografia su carta

Interno della Galleria Antichità la Colonna

Attribuito a Frans Francken II olio su rame

inizi del XVII secolo" Scena di banchetto"a tergo intitolato " Helena e Menelao"cm 70 x 80 ( senza cornice)

Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobaltoMurano, XX secolo