CAPITELLO IN PIETRA, ITALIA, PERIODO RINASCIMENTO

Capitello corinzio in pietra, cm 23 x 23 x 17. Italia, periodo rinascimentale, XVI secolo

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secoloh cm 30

Consolle Luigi XV in legno dorato

in legno intagliato e doratoFrancia XVIII secolo