Bimbo in bronzo, 1899

Bambino in bronzo patinato, nella mano destra stringe un cuore con fiammella, firmato Amori (?) e datato 1899, cm 40 x 24

Altre informazioni

GIUSEPPE FOGLIA in stucco patinato

GIUSEPPE FOGLIA ( Lugano 1888 - 1950 Lugano), bozzetto preparatorio per la pubblicità del Fernet Branca, Milano, in stucco patinato, firmato in alto a destra G.Foglia, cm 37 x 37.

Prima prova fotografica su ritratto di Mick Jagger

Salvatore Fiume Odalisca

olio su pavatexcertificato e firmato

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela