Lastra parietale in pietra, Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Lastra parietale in pietra, altorilievo raffigurante grifoni e ed al centro forca a tridente, cm 47 x x 44 x 10. Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Altre informazioni

Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista”Tempera e pastello su cartafirmato e datato 1925certificatocm 56 x 28

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36

Cesare Viola scultura in bronzo Toro

Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetalifirmato h cm 18