Lastra parietale in pietra, Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Lastra parietale in pietra, altorilievo raffigurante grifoni e ed al centro forca a tridente, cm 47 x x 44 x 10. Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Altre informazioni

Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobaltoMurano, XX secolo

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

Jacob Pins Toro Xilografia su carta