Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Altre informazioni

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato

Mobile Cina in legno laccato nero

con decorazioni policrome e a madreperla in rilievo a motivi floreali e animaliCina XIX secolo

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela

Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e bluVeneziaanni 40funzionante h cm 28