Prodotti

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento


Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Altre informazioni

Altri prodotti che potrebbero interessarti

Robert Mapplethorpe Ritratto di Lucio Amelio

Prima Prova di stampa fotografica che l'artista Robert Mapplethorpe fece ritraendo il volto di Lucio Amelio negli anni '80.L'opera è unica ed pubblicata e certificata.

Maggiori dettagli →

Jacob Pins Toro Xilografia su carta

firmatocm 60 x 80Jacob Pins was born in Höxter, Germany, the son of Dr Leo Pins, a veterinarian, and his wife Ida Lipper. He immigrated to Palestine in 1936 to study art. His father tried to discoura [...]

Maggiori dettagli →

Centro Tavola in vetro

a forma di conchiglia con al centro decorazione a spirale rossaXX secolocm 15 x 41 x 20

Maggiori dettagli →

Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti.un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio.XIX secolocm 17 x 8 x 12

Maggiori dettagli →