Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Altre informazioni

DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA DI FAUSTO AGNELLI, MASCHERE IN PIAZZ A RIFORMA

FAUSTO AGNELLI ( Lugano 1879 - 1944), olio su tavoletta, " maschere in Piazza Riforma", a tergo firmato, intitolato e datato 1919, cm 16 x 14.

FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.

Mario Moglia incisione acquaforte

Pino Ponti Porto a Venezia