SCULTURA IN BRONZO

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

Altre informazioni

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

Specchiera Spagnola del XVIII secolo

Specchiera Barocca in legno intagliato e dorato, specchio originaleSpagna , XVIII secoloh cm 130 x 90