SCULTURA IN BRONZO

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

Altre informazioni

GIUSEPPE FOGLIA in stucco patinato

GIUSEPPE FOGLIA ( Lugano 1888 - 1950 Lugano), bozzetto preparatorio per la pubblicità del Fernet Branca, Milano, in stucco patinato, firmato in alto a destra G.Foglia, cm 37 x 37.

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano),olio su masonite,," Somale"Certificata e firmata.cm 27 x 37