SCULTURA IN BRONZO

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

Altre informazioni

Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro"base in marmo cm 30 x 15 x 3

Pietro Chiesa Paesaggio tecnica mista su tavola

Scultura di Gino Corsanini

Vaso porcellana Satsuma Giappone

Giappone, Periodo Mejie ( 1868 - 1912)porcellana dipinta e dorata a rilievoh cm 30