BACCO IN TERRACOTTA

BACCO IN TERRACOTTA con grappolo d'uva, altorilievo, Lombardia, XVII secolo, H cm 30,5, L cm 14,5 x P cm 10.

Altre informazioni

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65

Madonna del Latte olio su tela XVII secolo

Scuola del sud Italia del XVII secoloolio su telacm 70 x 60