BACCO IN TERRACOTTA

BACCO IN TERRACOTTA con grappolo d'uva, altorilievo, Lombardia, XVII secolo, H cm 30,5, L cm 14,5 x P cm 10.

Altre informazioni

Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885)olio su telafirmato in basso a destra cm 35 x 45

Il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

scuola venetaolio su telacm 90 x 70

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.