Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro" base in marmo cm 30 x 15 x 3

Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secoloh cm 40

INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO

BACCO IN TERRACOTTA

BACCO IN TERRACOTTA con grappolo d'uva, altorilievo, Lombardia, XVII secolo, H cm 30,5, L cm 14,5 x P cm 10.

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96