Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmo cm 35 x 15 x 30

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

CAPITELLO IN PIETRA, ITALIA, PERIODO RINASCIMENTO

Capitello corinzio in pietra, cm 23 x 23 x 17. Italia, periodo rinascimentale, XVI secolo

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano),olio su masonite,," Somale"Certificata e firmata.cm 27 x 37

Luigi A Marca arte contemporanea

opera in bronzo dell'artista contemporaneo Zurighese firmata sulla base e datata 2000 h cm 75