Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmo cm 35 x 15 x 30

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869.Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti.Opera firmata in basso a destra.cm 85,5 x 116,5

Il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

scuola venetaolio su telacm 90 x 70

Vaso in vetro opalescente manifattura Loets

PAESAGGIO DEL SETTECENTO