Prodotti

Prodotti Sculture

Buddha che ride Cina

Buddha che ride Cina

scultura in serpentino e nase in legnoCina, inizi del XX secolocm42 x 25 x 50La [...]

Maggiori dettagli →
Cesare Viola scultura  in bronzo Toro

Cesare Viola scultura in bronzo Toro

cm 55 x 30 x 30Pittore e scultore contemporaneo di impronta surrealista e metamo [...]

Maggiori dettagli →
Nag Arnoldi Bronzo Segni zodiacali Toro

Nag Arnoldi Bronzo Segni zodiacali Toro

Si forma artisticamente presso gli atelier luganesi di Mario Chiattone, Antonio [...]

Maggiori dettagli →
Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmocm 35 x 15 x 30

Maggiori dettagli →
Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

( Francia 1810-1892)"Diana"scultura in bronzo e base in marmo Francia XIX secolo [...]

Maggiori dettagli →
Amazzone scultura Bronzo Art Deco

Amazzone scultura Bronzo Art Deco

scultura in bronzo e base in marmoanni 40/50cm 40 x 12 x 50L'Art déco (nome de [...]

Maggiori dettagli →
Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Giovanni De Martino scultura in bronzobase in marmofirmata sul retroh cm 15 senz [...]

Maggiori dettagli →
Scultura di Toro in bronzo

Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro"base in marmo cm 30 x 15 x 3

Maggiori dettagli →